16. Hirschberger Paarkampfturnier 2019
Tabelle Qualifikation Frauen 120Wurf-Modus (240Wurf)
Quali-
Platz
Name Mannschaft/Verein Einzelwertung Spielerin 1 Einzelwertung Spielerin 2 Mannschaftswertung
Name Spielerin 1 Volle Abr Fw Ges.Holz Name Spielerin 2 Volle Abr Fw Ges.Holz Volle Abr Fw Total-Holz
1 SG Görkwitz 1963 (TV) Veronika Scholz 346 173 7 519 Ines Schmidt 354 165 3 519 700 338 10 1038
2 KSV Lobenstein Klaudia Müller  368 157 7 525 Rosa Fischer  353 157 6 510 721 314 13 1035
3 KC Handwerk Weimar Ulrike Franke 345 148 15 493 Anke Lippold 331 184 3 515 676 332 18 1008
4 TSV Germania Krölpa Louisiana Näder 334 155 8 489 Susanne Hüttner 353 142 4 495 687 297 12 984
5 KSV Germania 1990 Neustadt Kerstin Henske  351 137 10 488 Christin Einsiedel  364 105 20 469 715 242 30 957
6 SV Frankenwald Grumbach Lucy Geithner 351 128 18 479 Lara-Sophie Geithner 344 130 15 474 695 258 33 953
7 VfB Lengenfeld Nicole Nowotnick 296 93 21 389 Heidrun Nowotnick 303 128 23 431 599 221 44 820
8 0 0         0                
9 0 0         0                
Tabelle Qualifikation Männer 120Wurf-Modus (240Wurf)
Quali-
Platz
Name Mannschaft/Verein Einzelwertung Spielerin 1 Einzelwertung Spielerin 2 Mannschaftswertung
Name Spielerin 1 Volle Abr Fw Ges.Holz Name Spielerin 2 Volle Abr Fw Ges.Holz Volle Abr Fw Total-Holz
1 SG Grün-Weiß Mehltheuer II Gerald Woith 356 194 4 550 Marco Seitz 353 181 4 534 709 375 8 1084
2 SKK „Gut Holz“ Weida Thomas Böhm 369 153 9 522 Heiko Böhm 381 179 3 560 750 332 12 1082
3 SKC 63 Naila Philip Hartmann 366 182 8 548 Karl-Heinz Schummi 353 165 4 518 719 347 12 1066
4 Wurzbacher KC Gregor Kunstmann 383 178 3 561 Mario Zapf 355 148 12 503 738 326 15 1064
5 KSV Lobenstein I Bernd Busch 340 172 5 512 Peter Busch 391 154 10 545 731 326 15 1057
6 MSV Bautzen 04 Adriana Hey 348 158 8 506 Felix Röber 351 199 1 550 699 357 9 1056
7 KSV Lobenstein II Erich Werner  350 176 4 526 Chris Mecke  359 162 8 521 709 338 12 1047
8 SG Grün-Weiß Mehltheuer (TV) Dirk Lorenz 328 188 5 516 Thomas Großer 341 171 6 512 669 359 11 1028
9 KSV Germania 1990 Neustadt Marie Wolf 341 182 0 523 Marco Ritz 347 156 14 503 688 338 14 1026
10 MSV Bautzen 04 / SV M. Mickten Dresden Marcel Weist 348 153 2 501 Stefan Hey 368 156 6 524 716 309 8 1025
11 SV Wernburg Michael Pauli 346 150 10 496 Lars Brembach 342 184 4 526 688 334 14 1022
12 KSV 90 Gräfinau-Angstedt I Heiko Bechmann 356 164 5 520 Heike Reinhardt 351 145 6 496 707 309 11 1016
13 KC Handwerk Weimar II Kevin Kopietz 370 172 4 542 David Peukert 352 122 11 474 722 294 15 1016
14 KTV Zeulenroda Jan Triller 348 145 6 493 Torsten Wiedenhöft 360 153 5 513 708 298 11 1006
15 TSV 1898 Oppurg I Mike Stülpner 318 132 18 450 Andreas Haase 342 184 4 526 660 316 22 976
16 KSV Lobenstein III Jürgen Wildt 340 148 7 488 Johann M. Palma 330 151 10 481 670 299 17 969
17 KSV Lobenstein / Ohrdrufer KSV  Chris Mecke  361 153 11 514 Christoph Ullrich  324 130 9 454 685 283 20 968
18 KC Handwerk Weimar I Günter Seyfarth 344 171 4 515 Maximilian Seyfarth 319 121 13 440 663 292 17 955
19 SV Grün-Weiß Tanna I Philipp Mohr 287 157 7 444 Alexander Müller 344 165 7 509 631 322 14 953
20 KSV  Plauen 04 II Steffen Wamser 327 123 13 450 Volker Döring 355 136 11 491 682 259 24 941
21 TSV 1898 Oppurg II Uwe Matthes 300 105 22 405 Sebastian Günther 365 170 6 535 665 275 28 940
22 SV Frankenwald Grumbach II Rajmund Plewnia 326 128 17 454 Lucy Geithner 320 139 13 459 646 267 30 913
23 SV Frankenwald Grumbach Sascha Geithner 332 105 15 437 Lucy Geithner 337 135 17 472 669 240 32 909
24 KSV  Plauen 04 I Dieter Görsch 324 142 14 466 Andre Arnold 320 111 24 431 644 253 38 897
25 Fertigungstechnik Schmidt Michael Schmidt 303 132 11 435 Ulrich Penzel 345 115 13 460 648 247 24 895
26 VfB Lengenfeld Ingo Nowotnick 289 100 26 389 Thomas Melcher 332 123 14 455 621 223 40 844
27 KSV Lobenstein IV Marcus Walter 244 103 25 347 Jan Maronn 332 106 21 438 576 209 46 785
28 0 0         0                
29 0 0         0                
30 0 0         0