logo_dkbc_klein
 
  Deutscher Keglerbund Classic e.V.  
    U14  DKBC Ländervergleich 2019  
22. Juni 2019  in Öhringen
Ergebnisliste - Mannschaftswettbewerb
  St-. Landesverband   JG Punkte Punkte VOL ABR FW Kegeln Gesamt
Pl. Nr. Vorname NAME   Lauf Seil
1.   Brandenburg     449,80 118,25 2814 1244 78 4058 4626,05
  14 Marie-Luise LEHMANN   06 / 2006 58,90 14,25 358 129 15 487 560,15
13 Thea OPITZ 07 / 2004 56,80 16,25 351 162 8 513 586,05
15 Josephin LISS 07 / 2005 0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
11 Fiona KARL 11 / 2004 61,50 18,70 377 164 2 541 621,20
12 Hanna GOLDA 05 / 2005 60,50 14,00 336 148 10 484 558,50
    0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
  Ergebnis weiblich     237,70 63,20 1422 603 35 2025 2325,90
20 Philipp SEIFERT 11 / 2007 0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
16 Erik MÜNCHOW 07 / 2004 50,50 15,20 345 156 11 501 566,70
19 Max FLEMMING 04 / 2006 54,80 13,85 344 156 14 500 568,65
17 Ben KLEIN 05 / 2007 52,70 14,40 340 183 6 523 590,10
18 Luca-Patrice SCHIFFNER 12 / 2005 54,10 11,60 363 146 12 509 574,70
    0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
  Ergebnis männlich     212,10 55,05 1392 641 43 2033 2300,15
2.   Thüringen     476,80 133,00 2817 1199 87 4016 4625,80
  1 Selina THIEM    11 / 2004 64,50 19,55 370 164 8 534 618,05
3 Sophie FUHRMANN 10 / 2005 56,00 17,40 396 175 8 571 644,40
4 Kim MICHEL 10 / 2006 0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
5 Celine  ARNOLD 09 / 2004 65,10 15,10 343 161 7 504 584,20
2 Laura KORTÜM 08 / 2006 61,60 14,60 338 93 21 431 507,20
    0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
  Ergebnis weiblich     247,20 66,65 1447 593 44 2040 2353,85
10 Jannis HESSE 08 / 2004 59,80 19,55 365 173 8 538 617,35
9 Paul FRANK 09 / 2004 57,90 15,80 324 139 13 463 536,70
6 Tizian RÖLL 08 / 2007 0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
7 David  UEHLING 09 / 2004 58,20 14,05 360 150 8 510 582,25
8 Jan-Julian HERTEL 09 / 2005 53,70 16,95 321 144 14 465 535,65
    0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
  Ergebnis männlich     229,60 66,35 1370 606 43 1976 2271,95
 
3.   Südbaden     446,90 121,50 2791 1260 84 4051 4619,40
  054 Emma MÜNCH   03 / 2007 64,60 14,80 346 140 13 486 565,40
052 Nathalie GRUBER 04 / 2007 53,40 14,55 346 149 11 495 562,95
053 Ellen MATT 12 / 2004 0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
051 Celina WACKER 12 / 2006 57,60 12,85 343 144 16 487 557,45
055 Julia BREUER 08 / 2005 64,70 15,90 322 181 7 503 583,60
    0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
  Ergebnis weiblich     240,30 58,10 1357 614 47 1971 2269,40
58 Jonas BÄHR   07 / 2004 53,50 17,50 370 150 8 520 591,00
59 Nico REINMUTH 08 / 2004 58,20 20,65 371 165 8 536 614,85
57 Tim BUDDE 09 / 2005 0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
56 Fabian ZIMMERMANN 05 / 2005 48,70 16,15 341 192 6 533 597,85
60 Lucas BERGMANN 01 / 2006 46,20 9,10 352 139 15 491 546,30
    0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
  Ergebnis männlich     206,60 63,40 1434 646 37 2080 2350,00
4.   Sachsen-Anhalt     449,60 130,65