http://www.dkbc.de/typo3temp/pics/Logo_dkbc_700_ab35843f60.png
dkb_logo_neu.jpg
Deutscher Keglerbund Classic e.V.
U 14 DKBC Ländervergleich 2019           Sprint-Mixed-Wettbewerb (10/10)
Sonntag, den 23. Juni 2019 in Öhringen
08:00   B1 WT5 Sarah Hartwig Linus Maier
13
  Spiel 17   ( 6 Ländesverbände ) Hinweise zur Wettkampfdurchführung/-auswertung:
Spiel 01 B2 BR1 Fiona Karl Luca-Patrice Schiffner 12   09:40 B5 WT5 Sarah Hartwig Linus Maier
2
K.O.-Runden und Finale: Jeweils 2 Sätze á 20 Wurf (10/10);
Spiel 2 B3 RP1 Mia Bauer Michael Dorst 2   B6 RP1 Mia Bauer Michael Dorst 0 Spiel 25   Viertelfinale Bei Ergebnisgleichstand im Satz erfolgt Sudden Victory über jeweils 2 Wurf bis zur Entscheidung
B4 TH5 Laura Kortüm Jan-Julian Hertel 0   10:30 B3 WT5 Sarah Hartwig Linus Maier 0 Bei  Satzgleichheit (1:1) erfolgt Sudden Victory über jeweils 2 Wurf bis zur Entscheidung!
Spiel 3 B5 SB5 Ellen Matt Tim Budde
10
  Spiel 18   B4 TH1 Selina Thiem  Jannis Hesse
2
B6 ST2 Maya Rost Matti Schrader 11   09:40 B1 ST2 Maya Rost Matti Schrader 8
Spiel 4 B7 SB3 Emma Münch Jonas Bähr 0   B2 TH1 Selina Thiem  Jannis Hesse 12
Spiel 29   Halbfinale Platz
  B8 TH1 Selina Thiem  Jannis Hesse 2   10:55 B6 TH1 Selina Thiem  Jannis Hesse 2  
08:25   B1 ST4 Vanessa Moreiko Felix Speck 2   Spiel 19  
B5
TH2 Sophie Fuhrmann David  Uehling 0 3
Spiel 05 B2 RP3 Teresa List  Cedric Toigo
0
  09:40 B7 ST4 Vanessa Moreiko Felix Speck
12
Spiel 6 B3 ST5 Christin Kelm Lenny Stalive 2   B8 ST5 Christin Kelm Lenny Stalive 7 Spiel 26   Viertelfinale
B4 RP2 Mia Schreiner Maximilian Winicker 0   10:30 B1 ST4 Vanessa Moreiko Felix Speck 0
Spiel 7 B5 BR4 Marie-Luise Lehmann Erik Münchow 2 Spiel 20     B2 TH2 Sophie Fuhrmann David  Uehling 2
B6 WT4 Lara Maier Levin Fälchle
0
  09:40 B3 BR4 Marie-Luise Lehmann Erik Münchow 7
Spiel 8 B7 TH2 Sophie Fuhrmann David  Uehling 37   B4 TH2 Sophie Fuhrmann David  Uehling 8 Spiel 31   Finale Platz
  B8 WT1 Leni Raaf Damian Roncevic 34
11:20
B4 TH1 Selina Thiem  Jannis Hesse 34 1
08:50   B1 RP5 Sarah-Sophie Wagner Torben List
0
Spiel 21   B5 SB1 Celina Wacker Fabian Zimmermann 32 2
Spiel 09 B2 SB2 Nathalie Gruber Lucas Bergmann 2   10:05 B5 SB2 Nathalie Gruber Lucas Bergmann
0
Spiel 10 B3 ST3 Liane Mitsching Paul-Lennard Wolff 2   B6 ST3 Liane Mitsching Paul-Lennard Wolff 2 Spiel 27   Viertelfinale
B4 SB4 Julia Breuer Nico Reinmuth 0 10:30 B7 ST3 Liane Mitsching Paul-Lennard Wolff 0
Spiel 11 B5 SB1 Celina Wacker Fabian Zimmermann
2
Spiel 22   B8 SB1 Celina Wacker Fabian Zimmermann
2
B6 WT2 Katja Nothelfer Lukas Mayer 0   10:05 B1 SB1 Celina Wacker Fabian Zimmermann 12
Spiel 12 B7 BR2 Thea Opitz Ben Klein 2   B2 BR2 Thea Opitz Ben Klein 9
Spiel 30   Halbfinale Platz
  B8 TH4 Kim Michel Tizian Röll 0 10:55 B4 SB1 Celina Wacker Fabian Zimmermann 14  
09:15 B1 RP4 Lena Jahreiß David Wagner 4 Spiel 23   B3 SB5 Ellen Matt Tim Budde 12 3
Spiel 13 B2 BR3 Hanna Golda Max Flemming
16
  10:05 B7 BR3 Hanna Golda Max Flemming
14
Spiel 14 B3 BR5 Josephin Liss Philipp Seifert 0   B8 WT3 Katharina Dick Jonas Willer 9 Spiel 28   Viertelfinale
B4 WT3 Katharina Dick Jonas Willer 2   10:30 B5 BR3 Hanna Golda Max Flemming 0
Spiel 15 B5 ST1 Lilli Weirauch Norman Kretschmer 11 Spiel 24     B6 SB5 Ellen Matt Tim Budde 2
B6 TH3 Celine  Arnold Paul Frank
12
  10:05 B3 TH3 Celine  Arnold Paul Frank 0
  B4 SB5 Ellen Matt Tim Budde 2  <<< " Lucky Loser " Quali mit  169 Kegel