logo_dkbc_klein
 
  Deutscher Keglerbund Classic e.V.  
    U18  DKBC Ländervergleich 2019  
05. Oktober 2019  in Trossingen
Ergebnisliste - Mannschaftswettbewerb
  St-. Landesverband   JG Punkte Punkte VOL ABR FW Kegeln Gesamt
Pl. Nr. Vorname NAME   Lauf Seil
1.   Bayern     301,80 180,40 2941 1487 28 4428 4910,20
  3 Sina GUGGENMOS   04 / 2004 29,20 20,20 386 192 5 578 627,40
1 Miriam JACOB 06 / 2002 32,10 22,35 346 185 6 531 585,45
5 Saskia GUBITZ 07 / 2003 44,40 24,55 347 209 1 556 624,95
2 Sarah KOLLER 07 / 2002 38,30 22,00 371 194 0 565 625,30
4 Franziska HÜBNER  09 / 2002 0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
  Ergebnis weiblich     144,00 89,10 1450 780 12 2230 2463,10
6 Nico GUNZELMANN 09 / 2001 27,40 20,70 372 175 3 547 595,10
10 Benedikt RONZ A 03 / 2002 0,00 0,00 169 88 4 257 257,00
8 Alexander SIEGERT 03 / 2004 40,80 26,05 381 185 1 566 632,85
7 Jan SANDLER 10 / 2001 44,90 25,80 396 198 0 594 664,70
9 Yannick SCHOLLER E 05 / 2004 44,70 18,75 173 61 8 234 297,45
  Ergebnis männlich     157,80 91,30 1491 707 16 2198 2447,10
2.   Thüringen     343,50 212,55 2882 1465 29 4347 4903,05
  31 Selina THIEM   11 / 2004 44,90 25,50 366 178 3 544 614,40
32 Selina FUHRMANN 10 / 2002 37,00 26,80 353 209 1 562 625,80
33 Vanessa GEITHEL 12 / 2004 43,90 25,50 370 139 11 509 578,40
34 Annsophie REINHARDT 05 / 2002 48,70 24,20 355 181 3 536 608,90
35 Franziska  TROMPKE 05 / 2002 0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
  Ergebnis weiblich     174,50 102,00 1444 707 18 2151 2427,50
36 Florian RIETZE 01 / 2004 39,20 25,70 361 190 3 551 615,90
37 Simon AXTHELM 12 / 2001 42,10 28,60 360 186 3 546 616,70
38 Raven MICHEL 08 / 2002 38,00 25,10 361 217 2 578 641,10
39 Florian NOLL 07 / 2001 49,70 31,15 356 165 3 521 601,85
40 Jannis HESSE 08 / 2004 0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
  Ergebnis männlich     169,00 110,55 1438 758 11 2196 2475,55
3.   Hessen     305,50 168,00 2900 1482 43 4382 4855,50
  71 Lea BIRKOFER   07 / 2002 43,80 22,90 376 167 7 543 609,70
72 Tabea THIES 08 / 2001 33,40 21,65 384 202 2 586 641,05
73 Jessica WEIHERER 04 / 2002 38,30 21,85 337 201 6 538 598,15
74 Tizia AGRICOLA 11 / 2002 33,00 20,35 350 221 2 571 624,35
75 Tamara KLÜBER 06 / 2003 0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
  Ergebnis weiblich     148,50 86,75 1447 791 17 2238 2473,25
76 Tom KIRSCH 03 / 2002 47,00 20,95 371 180 4 551 618,95
77 Darius AGRICOLA 02 / 2005 36,90 18,95 334 180 7 514 569,85
78 Timo BÄCKER 11 / 2004 38,80 20,10 357 139 11 496 554,90
79 Raphael SPALDING 11 / 2003 34,30 21,25 391 192 4 583 638,55
80 Mark LÖFFLER 07 / 2003 0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
  Ergebnis männlich     157,00 81,25 1453 691 26 2144 2382,25
4.   Württemberg     323,40 188,05 2862 1360 48 4222 4733,45
  11 Lara  DREXEL   05 / 2003 42,40 25,25 373 192 5 565 632,65
12 Lea Sophie FLADUNG 09 / 2003 36,70 27,30 349 175 3 524 588,00
13 Katja NOTHELFER 02 / 2005 39,10 23,05 346 130 10 476 538,15
14 Katharina DICK 12 / 2004 30,70 20,90 350 140 11 490 541,60
15 Leni RAAF 05 / 2005 0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
  Ergebnis weiblich     148,90 96,50 1418 637 29 2055 2300,40
16 Justin FÄLCHLE 04 / 2004 47,00 23,50 352 200 8 552 622,50
17 Calvin  RIEKER 03 / 2003 39,10 23,65 355 166 2 521 583,75
18 Manuel BAMBERGER 07 / 2002 42,00 18,65 348 184 4 532 592,65
19 Florian KRAUSE 11 / 2001 46,40 25,75 389 173 5 562 634,15
20 Lukas MAYER 02 / 2005 0,00 0,00 0 0 0 0 0,00
  Ergebnis männlich     174,50 91,55 1444 723 19 2167 2433,05
5.   Sachsen-Anhalt     325,10 199,70 2844 1317 71 4161 4685,80
  21 Selina RADKE   01 / 2002 44,60 27,50 356 143 18 499 571,10
22 Sina SCHMIDT 02 / 2005 29,20 27,70 345 193 8 538 594,90
23 Johanna NEUTZSCH 08 / 2004 44,30 26,35 379 163 6 542 612,65
24 Christin KELM 07 / 2004 41,10 24,25 331 160 13 491 556,35
25 Marian HOCH 01 / 2005 0,00 0,00 0 0 0 0 0,00