Deutscher Keglerbund Classic e.V.
U 18 DKBC Ländervergleich 2019           Sprint-Mixed-Wettbewerb (10/10)
Sonntag, den 06. Oktober 2019 in Trossingen
08:00   B1 TH1 Franziska  Trompke Florian Noll
2
  Spiel 17   (8 Landesverbände) Hinweise zur Wettkampfdurchführung/-auswertung:
Spiel 01 B2 WT4 Katja Nothelfer Justin Fälchle 0   09:40 B5 TH1 Franziska  Trompke Florian Noll
0
K.O.-Runden und Finale: Jeweils 2 Sätze á 20 Wurf (10/10);
Spiel 2 B3 SB1 Christina Brandenbusch Jonas Bähr 16   B6 SB1 Christina Brandenbusch Jonas Bähr 2 Spiel 25   Viertelfinale Bei Ergebnisgleichstand im Satz erfolgt Sudden Victory über jeweils 2 Wurf bis zur Entscheidung
B4 WT3 Leni Raaf Lukas Mayer 12   10:30 B3 SB1 Christina Brandenbusch Jonas Bähr 0 Bei  Satzgleichheit (1:1) erfolgt Sudden Victory über jeweils 2 Wurf bis zur Entscheidung!
Spiel 3 B5 WT1 Lara  Drexel Florian Krause
2
  Spiel 18   B4 WT1 Lara  Drexel Florian Krause
2
B6 TH2 Selina Thiem Jannis Hesse 0   09:40 B1 WT1 Lara  Drexel Florian Krause 2
Spiel 4 B7 BY4 Saskia Gubitz Benedikt Ronz 0   B2 ST2 Johanna Neutzsch Brian Hartkopf 0
Spiel 29   Halbfinale Platz
  B8 ST2 Johanna Neutzsch Brian Hartkopf 2   10:55 B6 WT1 Lara  Drexel Florian Krause 22 3
08:25   B1 SB2 Luisa Fehrenbach Fabian Zimmermann 12   Spiel 19   B5
WT2
Katharina Dick Calvin  Rieker 24  
Spiel 05 B2 SN4 Lea Meinert Jonas Zelina
9
  09:40 B7 SB2 Luisa Fehrenbach Fabian Zimmermann
13
Spiel 6 B3 HE4 Tizia Agricola Raphael Spalding 11   B8 HE4 Tizia Agricola Raphael Spalding 10 Spiel 26   Viertelfinale
B4 ST1 Christin Kelm Max Hermann 7   10:30 B1 SB2 Luisa Fehrenbach Fabian Zimmermann 10
Spiel 7 B5 SB4 Sofia Serrer Nico Reinmuth 10 Spiel 20     B2 WT2 Katharina Dick Calvin  Rieker 12
B6 HE2 Lea Birkofer Darius Agricola
13
  09:40 B3 HE2 Lea Birkofer Darius Agricola 0
Spiel 8 B7 BY3 Sarah Koller Nico Gunzelmann 11   B4 WT2 Katharina Dick Calvin  Rieker 2 Spiel 31   Finale Platz
  B8 WT2 Katharina Dick Calvin  Rieker 13 11:20 B5 WT2 Katharina Dick Calvin  Rieker 0 2
08:50   B1 ST3 Sina Schmidt Jonas Schön
0
Spiel 21   B4
BY2
Franziska Hübner  Jan Sandler 2 1
Spiel 09 B2 BY5 Sina Guggenmos Yannick Scholler 2   10:05 B5 BY5 Sina Guggenmos Yannick Scholler
8
Spiel 10 B3 SN1 Vanessa Imhof Fabian Lommatzsch 2   B6 SN1 Vanessa Imhof Fabian Lommatzsch 14 Spiel 27   Viertelfinale
B4 ST4 Marian Hoch Norman Kretschmer 0 10:30 B7 SN1 Vanessa Imhof Fabian Lommatzsch 9
Spiel 11 B5 HE3 Tabea Thies Tom Kirsch
0
Spiel 22   B8 BY1 Miriam Jacob Alexander Siegert
12
B6 BY1 Miriam Jacob Alexander Siegert 2   10:05 B1 BY1 Miriam Jacob Alexander Siegert 2
Spiel 12 B7 SB3 Tatjana Link Marijan Valjak 0   B2 HE1 Tamara Klüber Mark Löffler 0
Spiel 30   Halbfinale Platz
  B8 HE1 Tamara Klüber Mark Löffler 2 10:55 B4 BY1 Miriam Jacob Alexander Siegert 10 3
09:15 B1 BR1   Fiona Karl Jan Opitz 6 Spiel 23   B3 BY2 Franziska Hübner  Jan Sandler 16  
Spiel 13 B2 BY2 Franziska Hübner  Jan Sandler
11
  10:05 B7 BY2 Franziska Hübner  Jan Sandler
2
Spiel 14 B3 BR2 Lina-Marie Lehmann Enrik Baschin 11   B8 BR2 Lina-Marie Lehmann Enrik Baschin 0 Spiel 28   Viertelfinale
B4 TH3 Selina Fuhrmann Florian Rietze 10   10:30 B5 BY2 Franziska Hübner  Jan Sandler 2
Spiel 15 B5 BR3 Hanna Golda Arne Herzog 27 Spiel 24     B6 SN2 Marie Schoele Justin Bäckta 0
B6 SN2 Marie Schoele Justin Bäckta
30
  10:05 B3 SN2 Marie Schoele Justin Bäckta 2
Spiel 16 B7 SN3 Thea-Selina Hornig Florian Röber 14   B4 SN3 Thea-Selina Hornig Florian Röber 0  
B8 TH4 Vanessa Geithel Raven Michel 8 DKBC - Jugend (MT)