|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Deutscher Keglerbund Classic
e.V. |
|
U 18 DKBC Ländervergleich 2023 Sprint-Mixed-Wettbewerb (10/10) |
Sonntag, den 08. Oktober 2023 in Straubingen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08:30 |
|
B1 |
BR2 |
Madleen Richter |
Justin Both |
|
|
Spiel 17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
(10 Landesverbände) |
|
|
Hinweise zur Wettkampfdurchführung/-auswertung: |
Spiel 01 |
|
B2 |
NB2 |
Ann-Kathrin Bauer |
Kevin Thiele |
16 |
|
10:10 |
B5 |
NB2 |
Ann-Kathrin
Bauer |
Kevin Thiele |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
K.O.-Runden und Finale: Jeweils 2 Sätze á 20 Wurf (10/10); |
Spiel 02 |
|
B3 |
TH2 |
Hanna Langguth |
Robin Steinbrück |
0 |
|
B6 |
BY2 |
Rojin Bakis |
Constantin Dotterweich |
10 |
|
Spiel 25 |
|
Viertelfinale |
|
|
Bei Ergebnisgleichstand im Satz erfolgt Sudden Victory über
jeweils 2 Wurf bis zur Entscheidung |
|
B4 |
BY2 |
Rojin Bakis |
Constantin
Dotterweich |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
11:00 |
B3 |
NB2 |
Ann-Kathrin Bauer |
Kevin Thiele |
14 |
|
Bei Satzgleichheit (1:1)
erfolgt Sudden Victory über jeweils 2 Wurf bis zur Entscheidung! |
Spiel
03 |
|
B5 |
SN1 |
Nancy Oswald |
Toni Fritzsche |
27 |
|
Spiel 18 |
|
|
|
|
|
B4 |
BY1 |
Lisa Hofmann |
Tim Radina |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B6 |
NB3 |
Sophie Borlinghaus |
Fabian Rupp |
|
|
10:10 |
B1 |
SN1 |
Nancy Oswald |
Toni Fritzsche |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spiel 04 |
|
B7 |
BR3 |
Johanna Steinhardt |
Ben Klein |
13 |
|
B2 |
BY1 |
Lisa Hofmann |
Tim Radina |
12 |
|
|
|
|
|
|
Spiel 29 |
|
Halbfinale |
|
Platz |
|
B8 |
BY1 |
Lisa Hofmann |
Tim Radina |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:25 |
B6 |
NB2 |
Ann-Kathrin Bauer |
Kevin Thiele |
0 |
3 |
08:55 |
|
B1 |
BE2 |
Josephin Liss |
David Kricke |
0 |
|
Spiel 19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B5 |
|
Julia Breuer |
Tim Budde |
2 |
|
Spiel 05 |
|
B2 |
HE3 |
Inka
Rosenau |
Tim
Kaup |
|
|
10:10 |
B7 |
HE3 |
Inka Rosenau |
Tim Kaup |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spiel
06 |
|
B3 |
BE1 |
Laila Linke |
Tobias Scheffler |
0 |
|
B8 |
BR1 |
Jill Zillgitt |
Luca-Patrice Schiffner |
|
|
Spiel 26 |
|
Viertelfinale |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B4 |
BR1 |
Jill
Zillgitt |
Luca-Patrice
Schiffner |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
11:00 |
B1 |
HE3 |
Inka Rosenau |
Tim Kaup |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
Spiel
07 |
|
B5 |
BE3 |
Lindsay Gerkhardt |
Florian Weber |
|
|
Spiel 20 |
|
|
|
|
|
B2 |
SB3 |
Julia Breuer |
Tim Budde |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B6 |
SB3 |
Julia
Breuer |
Tim
Budde |
16 |
|
10:10 |
B3 |
SB3 |
Julia Breuer |
Tim Budde |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spiel 08 |
|
B7 |
TH3 |
Antonia Seiler |
Sören Geithel |
13 |
|
B4 |
WÜ2 |
Celine Fleck |
Jonas Willer |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Spiel 31 |
|
Finale |
|
Platz |
|
B8 |
WÜ2 |
Celine
Fleck |
Jonas
Willer |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:20 |
B5 |
SB3 |
Julia Breuer |
Tim Budde |
0 |
2 |
09:20 |
|
B1 |
TH1 |
Stella Ratzer |
Jeffrey Schönborn |
|
|
Spiel 21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B4 |
|
Clara Paschke |
Fabian Riedel |
2 |
1 |
Spiel 09 |
|
B2 |
SB1 |
Sarah Streck |
Adrian Albert |
11 |
|
10:35 |
B5 |
TH1 |
Stella Ratzer |
Jeffrey Schönborn |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spiel
10 |
|
B3 |
WÜ1 |
Jana Wolfsteiner |
Damian Roncevic |
0 |
|
B6 |
SN4 |
Helene Ulbrich |
Bastian Riedel |
12 |
|
Spiel 27 |
|
Viertelfinale |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B4 |
SN4 |
Helene
Ulbrich |
Bastian
Riedel |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
11:00 |
B7 |
TH1 |
Stella Ratzer |
Jeffrey Schönborn |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Spiel
11 |
|
B5 |
BY3 |
Sarah Brunner |
Moritz Schmidt |
12 |
|
Spiel 22 |
|
|
|
|
|
B8 |
NB1 |
Ashley Laier |
Pascal Wettstein |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B6 |
NB1 |
Ashley
Laier |
Pascal Wettstein |
|
|
10:35 |
B1 |
NB1 |
Ashley Laier |
Pascal Wettstein |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spiel 12 |
|
B7 |
HE1 |
Maja Wolf |
Sebastian Bach |
6 |
|
B2 |
SB2 |
Leonie Fritsch |
Maurice May |
10 |
|
|
|
|
|
|
Spiel 30 |
|
Halbfinale |
|
Platz |
|
B8 |
SB2 |
Leonie
Fritsch |
Maurice
May |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:25 |
B4 |
TH1 |
Stella Ratzer |
Jeffrey Schönborn |
9 |
3 |
09:45 |
|
B1 |
RP1 |
Lena Jahreiß |
Torben List |
0 |
|
Spiel 23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B3 |
SN2 |
Clara Paschke |
Fabian Riedel |
11 |
|
Spiel 13 |
|
B2 |
HE2 |
Lea
Nufer |
Leon
Pfister |
|
|
10:35 |
B7 |
HE2 |
Lea Nufer |
Leon Pfister |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spiel
14 |
|
B3 |
WÜ3 |
Lara Maier |
Levin Fälchle |
0 |
|
B8 |
SN3 |
Maja Grabitzki |
Nick Oswald |
|
|
Spiel 28 |
|
Viertelfinale |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B4 |
SN3 |
Maja
Grabitzki |
Nick
Oswald |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
11:00 |
B5 |
HE2 |
Lea Nufer |
Leon Pfister |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
Spiel
15 |
|
B5 |
RP3 |
Ann-Kathrin Weber |
Lucas Partsch |
|
|
Spiel 24 |
|
|
|
|
|
B6 |
SN2 |
Clara Paschke |
Fabian Riedel |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B6 |
SN2 |
Clara
Paschke |
Fabian
Riedel |
2 |
|
10:35 |
B3 |
SN2 |
Clara Paschke |
Fabian Riedel |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spiel
16 |
|
B7 |
WÜ4 |
Lisa Philipp |
Tobias Merz |
14 |
|
B4 |
WÜ4 |
Lisa Philipp |
Tobias Merz |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B8 |
RP2 |
Laura Nickel |
Luca Hildebrandt |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DKBC - Jugend (MT) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|